4 червня 2013   08:43   886

В Славянске двое бизнесменов устроили погоню за ворами, сорвавшими цепочку с девушки

Задержанные предпринимателями бандиты подозреваются в совершении 6 грабежей.

В Славянске два бизнесмена, став свидетелями ограбления, организовали погоню и задержали серийного преступника. Следствие установило, что на счету злоумышленника множество подобных эпизодов.

Ранее не знакомые Андрей Богомол и Александр Шишук в один и тот же час заехали на СТО и невольно стали свидетелями, как двое молодых людей прямо на улице сорвали с девушки золотую цепочку и бросились бежать.

«Я заехал на «Шиномонтаж» отремонтировать свой автомобиль, и ждал, когда поменяют колесо, - рассказал Александр Шишук. - Вдруг увидел, как двое мужчин убегали от женщины, которая кричала, что у нее сорвали цепочку. Долго не раздумывая, бросился бежать за ними».

Вслед за Александром на своем автомобиле с места сорвался Андрей. По пути он подобрал Александра, и они вместе начали прочесывать квартал. На одной из улиц увидели двух бегущих парней и догнали их.

«Нам удалось задержать одного, - рассказывает Андрей. - И как оказалось, именно того, кого нужно - похищенная цепочка находилась у него. Мысль была только одна: нужно наказать, чтобы остальным неповадно было, ну, и помочь милиции»

Задержанного передали правоохранителям. Его подельник сотрудниками уголовного розыска был задержан через три дня.

«Задержанные подозреваются в совершении 6 грабежей, которые были совершенны на территории города, - рассказал начальник Славянской милиции Александр Мельковский. - Уголовные производства открыты по ст.186 ч.2 УК Украины - грабеж, совершенный повторно группой лиц.

По словам правоохранителей, нынче подозреваемые находятся под стражей, им грозит до шести лет лишения свободы. А добровольные помощники - полтавчанин Александр Шишук и предприниматель из Славянска Андрей Богомол - принимают от правоохранителей благодарность.
"Сегодня.ua"
Коментарі читачів
  • Россия Андрей 6 червня 2013   12:49

    Молодцы.
    "Мысль была только одна: нужно наказать, чтобы остальным неповадно было, ну, и помочь милиции»" Интересно, какое было наказание :-)

  • Украина житель 4 червня 2013   09:39

    Молодцы мужики! Настоящие люди!

  • Украина гражданин 4 червня 2013   09:37

    молодчаги ребята, не остались равнодушными

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: