4 червня 2013   12:14   930

Автоматы для продажи билетов на маршрут № 2 "отказываются" работать (видео)

Транспортная реформа в Донецке продолжается.

На образцово-показательном автобусном и троллейбусном маршруте № 2 окончательно исчезли кондукторы, а пассажиры должны самостоятельно компостировать билеты, купленные в автоматах на остановках или в киосках.

Однако случился очередной прокол – кондукторы действительно исчезли, а билетные автоматы так и не заработали. Кроме того, многие приезжие оказались не в курсе изменений и по старинке ждали кондуктора, но вместо него подходил контролер, требуя оплатить штраф. Контролеров на "двойке" достаточно, ведь вчера шансов поймать невольных "зайцев" было множество.

Некоторые автоматы, например, на площади Ленина или возле "Донецк-Сити" не подавали признаков жизни. Дончане возмущались, ведь ехать надо, а билеты купить негде. Мало кто знает, что билеты продает и водитель, но почему-то только четыре и десять штук за один раз. При этом сдачу он не выдает и по вполне понятной причине торгует билетами только на остановках. Получается, чтобы проехать на "двойке", вы должны быть готовы расстаться с шестью или 15 гривнами, даже если лишние билетики вам не нужны. А если контролер зайдет раньше, чем вы в час пик продеретесь к водительской кабине, можно нарваться на штраф.

"Пассажиров ставят в такие условия, что они не могут не нарушить, то есть грубо нарушены права потребителей, – считает адвокат Дмитрий Коробко.– Более того, проблемы с автоматами могут быть не случайны, а попыткой внепланово заработать на пассажирах. Контролеры вообще не имеют права взыскивать штраф, если вы не согласились сделать это добровольно. В случае конфликта вызывайте милицию, контролеры боятся этого больше всего и, как правило, уходят".

"Донбасс"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: