4 червня 2013   16:06   4071

Десятиклассники ОШ№ 22 побывали с ознакомительной экскурсией в прокуратуре Краматорска

Десятиклассники ОШ№ 22 побывали с ознакомительной экскурсией в прокуратуре Краматорска
3 июня прокуратура Краматорска принимала у себя в гостях группу учащихся из экономико-правового 10 «В» класса ОШ № 22, сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска.

Целью визита школьников было – познакомиться с прокурором города, узнать об основных функциях и направлениях в деятельности прокуратуры и пообщаться с ее работниками, в том числе, выступающими в суде в качестве государственных обвинителей.

Прокурор Краматорска Сергей Овчаренко рассказал будущим юристам о приоритетных направлениях работы прокуратуры, важности надзора за соблюдением законности, защиты прав и интересов граждан и государства.

Как подчеркнул Сергей Овчаренко, о результатах работы прокуратуры Краматорска и высокой квалификации ее кадров говорит тот факт, что многие ее выходцы, благодаря своим профессиональным качествам, занимают высокие посты как в прокуратуре Донецкой области, так и в аппарате Генеральной прокуратуры Украины. И первым в этом списке был назван Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка – бывший краматорчанин, возглавлявший прокуратуру города в 80-х-90-х годах.

Школьники ОШ № 22 в прокуратуре Краматорска
От старшего прокурора прокуратуры Светланы Грубник ребята узнали много интересного об истории прокуратуры, увидели альбом с фотографиями первых прокуроров Краматорска и Донецкой области, тех, кто стоял на страже законности и правопорядка во время Великой Отечественной войны и в трудный послевоенный период.



Школьники ОШ № 22 в прокуратуре Краматорска
Старший прокурор прокуратуры Владлена Ересько рассказала школьникам о том, какая роль отводится прокуратуре на каждом из этапов расследования уголовных производств и как поддерживается государственное обвинение в суде.

Многих из ребят интересовало, что им нужно делать для того, чтобы в будущем пополнить ряды прокурорских работников: каким дисциплинам уделять больше внимания, в какие вузы поступать, где и на каких условиях проходить стажировку.

По мнению преподавателя права ОШ № 22 Светланы Михалевой, такие встречи очень полезны для десятиклассников, так как не только раскрывают азы практической деятельности прокуратуры, но и позволяют познакомиться с опытными юристами, стоящими на страже соблюдения законности в нашем городе.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Дожили 5 червня 2013   16:24

    Когда-то были экскурсии на заводы, фабрики...
    В суд и СИЗО тоже начнут водить?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: