6 червня 2013   13:26   622

Кличко обещает не дать власти принять выгодные только ей документы

Фракции оппозиции "Удар", "Батькивщина" и "Свобода" блокируют парламент, чтобы не дать принять решения, которые выгодны только Партии регионов.

Об этом во время брифинга заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, которого цитирует его пресс-служба.

"Нами принято решение - мы не дадим проголосовать за те законы, которые соответствуют лишь интересам Партии регионов, а не интересам всей страны, граждан", - сказал он.

Кличко также пообещал не допустить проведения выездного заседания Рады "в подворотне".

Депутат отметил, что властные депутаты хотят принять решение о проведении 18 августа повторных выборов в 5 "проблемных" округах.

"Власть хочет провести эти выборы в то время, когда малейшая политическая активность, когда большинство людей в отпусках. Это делается для того, чтобы сфальсифицировать результаты выборов", - подчеркнул лидер "Удара".

По словам Кличко, чтобы результаты выборов по 5 округам были действительно объективными, они должны состояться осенью.

Он рассказал, что оппозиция также выступает против попыток власти изменить принцип паритетного представительства политических сил в составе ЦИК.

"Представители оппозиционных сил должны быть представлены в составе Центризбиркома", - отметил Кличко, добавив, что должен быть принят новый закон о ЦИК.

Кроме того, добавил он, фракции оппозиции требуют, чтобы президент лично выступил в парламенте со своим ежегодным посланием, а не ограничивался только его письменным вариантом.

"Мы должны иметь возможность обратиться к президенту с вопросами и услышать на них ответы", - отметил политик.

Кличко также заявил, что оппозиция настаивает на принятии закона о денонсации соглашения об избежание двойного налогообложения между правительства мы СССР и Кипра.

"Тот факт, что этот закон вчера не был проголосован, подтверждает, что власть заинтересована только в одном - увеличении своих доходов. Они хотят оставить все как есть, чтобы зарабатывать деньги. Именно для этого они пришли в политику", - сказал лидер "Удара".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: