6 червня 2013   15:36   455

ПР сорвали компромисс и хотят выборы на проблемных округах в августе

Партия регионов и КПУ предлагают назначить повторные выборы депутатов в пяти проблемных округах на 18 августа 2013 года.

Соответствующий законопроект зарегистрирован в четверг за авторством Давида Жвании, Анатолия Близнюка, Ольги Михайленко, Олега Параскива, Дмитрия Добкина и других.

"Назначить повторные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №№ 94, 132, 194, 197, 223 на 18 августа 2013 года", - говорится в законопроекте.

Избирательный процесс повторных выборов депутатов предлагается начать за шестьдесят дней до дня голосования в случае если этот Закон вступит в силу за шестьдесят два или больше дней до дню голосования.

"В случае если этот Закон вступит в силу менее чем за шестьдесят два дня до дню голосования, избирательный процесс начинается не позднее чем на второй день после дня обретения действия этим Законом", - отмечается в проекте.

ЦИК должна объявить о начале избирательного процесса повторных выборов депутатов не позднее, как на следующий день после дня вступления в силу этого закона.

Кроме того, авторы законопроекта зарегистрировали постановление, в котором предлагается принять законопроект за основу и передать в профильный комитет на доработку.

Как известно, большинство и оппозиция перед этим достигли компромисса на проведение выборов 27 октября.

Однако 5 июня был зарегистрирован законопроект регионалов с датой выборов на 18 августа. Кроме того, он сразу был внесен в повестку дня на этот четверг.

В четверг оппозиция заблокировала работу парламента. Вместе с тем спикер Владимир Рыбак не исключил проведения "выездного заседания".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: