7 березня 2006   18:18   1595

Добраться из Донецка в Днепропетровск на поезде теперь можно за 4 часа

На центральном железнодорожном вокзале Днепропетровска во вторник, 7 марта, торжественно отправили в первый рейс новый скоростной пассажирский поезд сообщением Днепропетровск-Донецк.

Сообщает РroUA со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Новый поезд повышенного комфорта номер 174/173 "Днипро-экспресс" будет курсировать ежедневно, кроме четверга. Поезд отправляется из Днепропетровска в 7:00 и прибывает в Донецк в 11:10, из Донецка поезд уходит в 17:32 и прибывает в Днепропетровск в 21:39.

Поезд находится в дороге 4 часа 10 минут, остановки делает на станциях Синельниково-2, Цапельное, Межевая, Красноармейск.

В условиях пассажирского вагонного депо города Днепропетровска силами железнодорожников был выполнен капитально-обновительный ремонт с переоборудованием бывших вагонов-ресторанов в новенькие пассажирские вагоны скоростного поезда.

В поезде всего 6 вагонов, рассчитанных на 348 мест для сидения пассажиров, при этом 5 вагонов - плацкартных на 68 мест, 1 вагон имеет 2 купе на 8 мест и 44 плацкартных места. Все вагоны оборудованы удобными креслами для сидения, кондиционерами, телевизорами. Пассажирам предоставляются дополнительные услуги - пользование СВЧ-печью, холодильной камерой, также есть возможность зарядить мобильный телефон.

Стоимость проезда, без страхового и комиссионного сбора, в плацкартных вагонах составляет 15 гривен 43 копейки, в купе - 24 гривны 99 копеек.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: