19 червня 2013   14:10   395

Охранники Кабмина старались не пустить журналиста из-за паспорта

Охрана Кабинета министров старалась не пропустить на заседание правительства фотокорра издания Коммерсант-Украина Влада Соделя, потому что решила, что его паспорт недействительный.

Об этом "Украинской правде" сообщил сам Содель.

"На Кабмине охранники – младший лейтенант и лейтенант заявили мне: "Мы считаем, что ваш паспорт недействителен, поэтому мы вас не пропускаем"… То есть они заявили, что мой паспорт недействителен", - сказал он.

"Паспорт у меня действительно помят, как у репортера, который всегда его показывает", - сказал он.

"Однако вчера я был в администрации президента с этим же паспортом. На трех пунктах контроля к нему никаких вопросов не возникло", - заметил он.

Он также добавил, что именно на входе в Кабинету министров охранники превышают свои служебные полномочия.

"В Кабмине такие разговоры постоянно происходят с журналистами. Ко всем журналистам они цепляются, всем журналистам задают вопросы: то снимите очки, почему перекрасились, почему другая прическа", - заметил фотокорр.

" Как правило, охранники там еще любят смотреть паспорт, где написана прописка и другие отметки, нарушая закон о защите персональных данных. Вот, например, там стоит молодая девушка, а они смотрят, где она живет", - возмутился он.

"Мы можем дать разрешение, чтобы они посмотрели. Но их задача лишь установить совпадает ли мое лицо с фотографией в паспорте. А они читают паспортные данные", - добавил он.

По словам Соделя, его завели за три минуты до окончания протокольного вступительного слова Азарова, после которого журналисты, как правило, выходят из зала заседаний правительства.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: