21 червня 2013   10:13   557

В Краматорске поговорили о подготовке к зиме

Вчера, 20 июня, заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Валерий Лукашенко провел в Краматорске выездное совещание областной рабочей группы по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

В мероприятии принял участие городской голова Геннадий Костюков, руководители органов местного самоуправления, представители теплоснабжающих организаций, коммунальных служб и предприятий, обслуживающих жилой фонд.

В начале совещания Валерий Лукашенко озвучил план, согласно которому будут выступать докладчики – логичная и лаконичная схема, которая позволяет получить максимум информации за минимальное время. Первым начальник УЖКХ Сергей Гончаренко доложил по пунктам о проделанной работе и о степени подготовки тех или иных объектов к работе в зимний период.

О том, как идут подготовительные работы в школах и дошкольных учреждениях, рассказала начальник управления образования Евгения Сидорова. Начальник городского отдела здравоохранения Игорь Михайлов доложил, как медики справляются с подготовительными делами. Все замечания и предложения были внесены в протокол.

Итогами совещания Валерий Лукашенко остался доволен. Работа, которую проделали краматорчане в рамках выполнения подготовительных к отопительному сезону мероприятий, зампредседателя Донецкой областной государственной администрации оценил позитивно и сказал, что во второй раз он сюда приезжать не планирует, так как видит, что все и так идет нормально.Но, исходя из опыта, порекомендовал обратить внимание на обслуживание и очистку дымовых и вентиляционных каналов, и проконтролировать герметизацию вводов. Также Валерий Лукашенко акцентировал внимание присутствующих на работе с населением:"До начала отопительного сезона ваша основная задача - организовать расчеты за газ, воду и электроэнергию".
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: