27 червня 2013   10:15   582

США меняют посла в Украине

США меняют посла в Украине
Вчера кандидатура нового посла была одобрена комитетом иностранных дел Сената США.

Своей резолюцией комитет иностранных дел Сената США одобрил кандидатуру Джеффри Пайятта (на фото) на должность посла США в Украине. Об этом сообщает официальный сайт комитета.

Пайятт с мая 2010 года являлся главным заместителем помощника государственного секретаря - заместителем руководителя бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.

С 2009 года и по сегодняшний день послом США в Украине является Джон Теффт, бывший перед этим послом США в Грузии.

Напомним, недавно Теффт выразил удовлетворение фактом освобождения Юрия Луценко и надежду на скорейшее освобождение Юлии Тимошенко. "Нам было очень приятно, что освободили господина Луценко, ведь это была позиция американского правительства и Евросоюза. Мы точно также надеемся, что будет освобождена и госпожа Тимошенко", - подчеркнул посол.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: