27 червня 2013   14:04   817

Сын получил 7 лет тюрьмы за убийство матери

Суд согласился с выводами следствия и осудил краматорчанина, убившего свою мать.

Как ранее сообщал Kramatorsk.INFO, 8 февраля в Краматорский ГОВД от диспетчера Скорой помощи поступило сообщение о том, что из дома по ул. Братской (пос. Ясногорка) в больницу доставлена 54-летняя женщина.

У нее было обнаружено проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением тонкой кишки и острой кровопотерей.

Врачи два дня боролись за ее жизнь, но она скончалась. Если бы ее, ранее судимый за кражи, 24-летний сын вызвал скорую раньше, мать бы осталась жива. Подозреваемым в причинении ей смертельного ранения тогда признали именно его.

На сегодняшний день известно, что суд вынес парню обвинительный приговор.

По информации руководителя пресс службы Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Лилии Фесенко, следствием установлено, что мать и сын были любителями выпить. Чаще всего без компании, просто сидя за домашним столом. И тот вечер не стал исключением. Но семейной идиллии не получилось. Когда были выпиты полторы бутылки водки, женщина решила поучить великовозрастное дитя уму-разуму, поскольку ей показалось, что сын слишком уж много выпивает.

Неизвестно, как долго бы продолжался воспитательный процесс, одурманенный парами алкоголя, если бы мама в высоком порыве педагогического запала трижды не приложилась к буйной голове сына тяжелой сковородкой.

Окончив таким образом воспитание не в меру пьющего отпрыска, женщина спокойно отправилась в другую комнату смотреть телевизор. А ее сыну понадобилось около часа, чтобы обдумать все происходящее. Когда же план действий в его голове созрел, он вооружился ножом, подошел к сидящей на диване маме и ударил ее ножом в живот. Потом допил остававшуюся на кухне водку и пошел спать.

Ночь прошла относительно спокойно, а наутро женщина почувствовала себя хуже. Сын осмотрел ее. Выяснилось, что рана на животе довольно глубокая, и вызова «скорой» избежать не удастся. Тогда мать с сыном договорились не рассказывать врачам и милиции всей правды. Они хором утверждали, что ранение она получила в быту - от неудачного падения на топор.

Однако не вовремя оказанная женщине медицинская помощь стоила ей жизни: от обширного перитонита она, спустя два дня, скончалась в городской больнице.

Наказание за совершение столь тяжкого преступления должно было стать неминуемым, даже если жертва пыталась спасти сына от тюрьмы и всячески отводила от него подозрения. И следствие доказало вину подозреваемого в совершении убийства. Краматорский городской суд приговорил его к 7 с половиной годам лишения свободы.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: