8 липня 2013   11:25   1132

В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве депутата райсовета Аксенова

В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве депутата райсовета Аксенова
В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве депутата райсовета города Константиновка Александра Аксенова, сообщили в райотделе милиции Константиновки.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственно-оперативные действия и устанавливаются лица и местонахождение других злоумышленников.

"По факту возбуждено уголовное производство по ст. 121 УК, то есть нанесение тяжких телесных повреждений, причинивших смерть человеку. Один из подозреваемых уже задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сейчас устанавливают личности и ищут других участников", - отметили в милиции.

Правоохранители также подтвердили информацию об обстоятельствах происшествия. "Конфликт возник из-за банальных вещей. Автомобиль, в котором было шесть человек, не разминулся с трактором, в котором был депутат и его двое родственников. Сначала возникла ссора, потом драка. Депутата и его брата и племянника избили. Депутат был госпитализирован в реанимацию местной больницы, однако мужчина от полученных травм скончался", - отметили в ГУ МВД Константиновки.

Напомним, как сообщалось, в Константиновском районе Донецкой области неизвестные избили депутата райсовета от Партии регионов Александра Аксенова, который от полученных травм скончался в больнице.

В субботу вечером около 18:30, Александр Аксенов вместе с родственниками перегородили на тракторе дорогу "крутым донецким ребятам".

"После чего те вышли из автомобиля (говорят, что мало того, что были "навеселе", так еще их в автомобиле было шестеро) и избили Аксенова с напарниками", - говорится в сообщении.

"Одни говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие, что правоохранительные органы, третьи, что уголовники. Жители Дилеевки, где жил Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад его жизнь уже была на волоске. Тогда нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить".
"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Украина Тень отца Гамлета 8 липня 2013   16:02

    До чего докатилась страна! Убивают из банальной ссоры из пустяков! Ладно б там из за больших денег убивают но из за того что машина с трактором не разминулась убивать. Когда уже народ помудреет!

  • Украина Пишут не думая 8 липня 2013   12:42

    Факт есть, да. Но какая хренотень пишется на сайтах в это же время......... Ну нет в ГОРОДЕ Константиновке райотдела, как и нет районов в этом городе. Ну, не дорос еще городок Константиновка до размещения в нем главного управления МВД Украины (ГУ МВД). Ну редакторы есть на этих сайтиках??????

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: