9 березня 2006   19:00   1775

План поступления арендной платы за землю Донецка выполнен на 109,3%

По состоянию на 01.02.2006г. в базу плательщиков арендной платы за землю исполкома горсовета введены сведения о 9,0 тыс. земельных участках, общей площадью 1,6 тыс. га.

Задание по плате за землю на 2006г. в контингенте составляет 122,7 млн. грн., в том числе по арендной плате за землю 78 млн. грн. или 63,6%.

Удельный вес арендной платы в общем объеме поступлений платы за землю возрос с 9% в 2001г. до 63% в 2006г.

По состоянию на 01.03.2006г. поступило арендной платы за земельные участки 12,9 млн. грн., задание за январь-февраль текущего года выполнено на 109,3%, что позволило дополнительно получить в бюджет 1,1 млн. грн.

Приоритетными направлениями работы отдела учета и анализа арендной платы за землю Донецкого городского совета в 2006 году являются:

- контроль за оформлением правоустанавливающих документов на землю;

- контроль за своевременностью заключения договоров аренды в соответствии с решениями исполкома горсовета;

- перевод на арендные отношения предприятий, работающих на упрощенной системе налогообложения и не имеющих правоустанавливающих документов на земельные участки;

- перевод на арендные отношения субъектов предпринимательской деятельности, имеющих государственные акты на право постоянного пользования земельным участком, но изменивших форму собственности и т.д.

Так, в текущем году проведено совещание с руководителями рынков по вопросу оформления правоустанавливающих документов на земельные участки. В ходе совещания были выявлены нарушения действующего земельного законодательство. По итогам совещания были установлены конкретные сроки устранения имеющихся нарушений. В случае не приведения правоустанавливающих документов на землю в соответствии с действующим законодательством, материалы будут переданы в органы прокуратуры.

"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: