29 липня 2013   15:26   584

Суд силой доставит свидетеля по делу Индило

Деснянский райсуд Киева перенес рассмотрение дела о гибели студента Игоря Индило в отделе милиции в связи с неявкой свидетеля Анатолия Рымара.

Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Деснянского района Ярослава Первомайская.

"Суд перенес рассмотрение дела на 14 августа в связи с неявкой свидетеля", - отметила Первомайская.

Суд посчитал необходимым применить к свидетелю Рымару принудительный привод на заседание.

Как известно, студент Игорь Индило умер в Шевченковском райуправлении милиции Киева в мае 2010 года.

Анатолий Рымар находился в камере вместе с Индило в Шевченковском районном отделе милиции.

28 мая 2010 года по данному факту прокуратура Шевченковского района возбудила уголовное дело. Обвиняемыми по делу являются двое сотрудников милиции.

5 января 2012 года судья Деснянского райсуда столицы объявил приговор в отношении участкового милиционера Сергея Приходько, осудив его по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) к 5 годам лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Апелляционный суд Киева отменил решение Деснянского райсуда Киева, который направил дело о смерти Индило на доследование, вернув его обратно в районный суд на новое судебное рассмотрение в новом составе суда.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: