30 липня 2013   07:42   550

Макеевчанин задержан по подозрению в убийстве матери своей сожительницы

Макеевчанин задержан по подозрению в убийстве матери своей сожительницы, - сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Врачи «скорой помощи» сообщили в милицию о том, что у себя в квартире скончалась 71-летняя жительница Центрально-Городского района Макеевки. Причина смерти – асфиксия. Нашла бабушку в таком состоянии внучка, вернувшаяся домой с прогулки.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Макеевского городского управления Игорь Нестеренко, было установлено, что погибшая ранее заявляла о краже у нее из квартиры крупной суммы денег. В этой краже женщина обвинила 13-летнюю внучку. Это и стало причиной для конфликта. Женщина в ходе ссоры хватилась за нож, а гражданский муж дочери задушил ее с помощью шнура.

Сотрудники милиции задержали 44-летнего подозреваемого под утро. Теперь его ожидает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство, совершенное из корысти». Ведется досудебное расследование.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина 111 30 липня 2013   15:52

    Я 2 раза не повторяю,
    2 раза не повторяю.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: