1 серпня 2013   07:44   380

Правительство Египта приказало полиции ликвидировать "сидячий" протест

Временное правительство Египта поручило полиции принять "все необходимые меры" для завершения протестов сторонников свергнутого президента Мохамеда Мурси.

"Продолжение опасной ситуации и, как следствие терроризма, уже не приемлемо, учитывая угрозу национальной безопасности", - говорится в заявлении правительства.

"Правительство решило принять все необходимые меры, чтобы противостоять и положить конец этой опасности, и задача министра внутренних дел сделать все, что необходимо в этой связи, в соответствии с Конституцией и законом", - говорится в документе.

За несколько минут до заявления, власти заявили, что они притягивают лидера "Братьев-мусульман", Мухаммеда Бади, а двух других старших должностных лиц движения, к суду по обвинению в подстрекательстве к насилию.

Как известно, 27 июля в результате столкновений демонстрантов с силами безопасности в Каире погибли не менее 120 человек.

Президент Египта Мухаммед Мурси был свергнут силами армии и находится под арестом. До сих пор нет достоверной информации о местонахождении бывшего президента.

Также в стране распущен парламент.

Сторонники Мурси вышли на улицы египетской столицы и других городов. Между ними и армией страны продолжаются кровавые столкновения.

28 июля ночью несколько тысяч сторонников бывшего президента вышли на марш к зданию Министерства обороны в Каире. Сторонники экс-президента Мурси объявили "сидячую акцию протеста".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: