2 серпня 2013   16:01   655

Таджикистан тоже проверит продукцию "Roshen"

Таджикистан намерен проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества.

Об этом сообщает местное издание "Авеста" со ссылкой на неназванный источник в санитарно-эпидемиологической службе республики.

По информации агентства, служба проведет проверку совместно с Таджикстандартом и министерством энергетики и промышленности.

Другие подробности не уточняются.

Напомним, 2 августа санитарная служба Казахстана начала проверку продукции украинской кондитерской фабрики "Roshen".

29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации "Roshen" в связи с несоответствующим качеством. Повторные экспертизы продукции, проведенные 30 июля, только подтвердили опасение Роспотребнадзора.
31 июля "Roshen" приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании "Roshen" в Россию.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявляет, что независимые украинские лаборатории подтвердили качество продукции "Roshen".
"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Гы 3 серпня 2013   09:33

    Молодец Петя. Благодаря тебе у всей таможенно-союзной братии жопа слипнется.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: