6 серпня 2013   07:47   446

Яценюк насчитал десятки способов вывезти Тимошенко из Украины

Председатель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк убежден в существовании десятков способов направления экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу.

Об этом он сказал журналистам в понедельник возле ЦКБ № 5 (Харьков) после краткосрочного свидания с Тимошенко.

"Один из таких вариантов - это межправительственное соглашение. Второй вариант - это соответствующее решение суда, третий вариант - это решение Министерства юстиции, четвертый вариант - решение Государственной пенитенциарной службы, пятый вариант - это принятие отдельного законодательного акта. Вариантов десятки. Но принятие этого решения лежит исключительно в плоскости политической воли президента Виктора Януковича", - заявил Яценюк.

Лидер фракции напомнил, что проведение операции экс-премьеру рекомендовали ее врачи из берлинской клиники "Шарите".

"Она нуждается в срочной операции, и мы ждем решения Януковича относительно того, сможет ли Тимошенко получить такую медицинскую помощь за рубежом. Это было бы ответственное политическое и юридическое решение, и это устранило бы препятствия на пути к подписанию соглашения (об ассоциации с ЕС)", - отметил Яценюк.

Как известно, в понедельник Яценюк с коллегами-депутатами в палате Тимошенко говорили с ней о стратегии проведения президентской кампании.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: