9 серпня 2013   08:37   1109

Четыре человека госпитализированы в результате утечки газа на Енакиевском метзаводе

Четыре человека госпитализированы в результате утечки газа на Енакиевском метзаводе
Четыре человека госпитализированы в результате утечки газа на Енакиевском металлургическом заводе 8 августа, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что сегодня в 13.30 на производстве при выполнении ремонта трубопровода произошла утечка газа. В результате происшествия 4 работников предприятия были доставлены в городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление угарным газом», двое из них - в тяжелом состоянии.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Органы милиции устанавливают обстоятельства происшествия. Прокуратура Енакиева осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

По информации самого предприятия, «в ходе выполнения ремонтных работ при вскрытии гидравлического затвора установки предварительного охлаждения рабочие (двое слесарей-ремонтников ЕМЗ) получили отравление углекислым газом».

«Пострадавшие госпитализированы на карете «скорой помощи» в городскую больницу Енакиева. Также в больницу направлены двое работников из подрядной организации, которые первыми пришли на помощь пострадавшим», - говорится в сообщении на сайте ЕМЗ.

На предприятии создана комиссия по расследованию данного случая травматизма, в которую вошли инспектор Госгорпромнадзора Донецкой области, технический инспектор труда профсоюзной организации металлургов и горняков Украины в Донецкой области, представители Фонда социального страхования, службы охраны труда ЕМЗ и профкома завода. Санитарной службой завода организованы профилактические мероприятия.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации сообщает также, что в 17:30 Енакиевскую городскую больницу №7, где сейчас находятся пострадавшие работники, посетили глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, городской голова Енакиево Валерий Олейник и и.о. генерального директора ЕМЗ Игорь Семион.

«Произошедшее на заводе не представляет экологической опасности для города. Пострадавшие обеспечены лечением и медикаментами в полном объеме. В случае необходимости они будут перевезены в медицинские учреждения Донецка», - отметил губернатор.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: