9 серпня 2013   09:38   645

Государственный обвинитель - о приговоре краматорскому убийце ребенка-инвалида

Краматорский городской суд поддержал позицию государственного обвинения и приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска.

Напомним, 32-летний местный житель 1 февраля 2013 года убил 8-летнего сына своей гражданской супруги, больного тяжелой формой детского церебрального паралича. По результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенку было нанесено более 20 ударов в жизненно важные части тела, от которых он скончался на месте.

«При определении наказания судом учтено, что подсудимый совершил особо тяжкое преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также имея непогашенную судимость (в 2004 году был приговорен к 7 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 121 УК Украины за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть), в отношении малолетнего ребенка-инвалида. Мужчина не признал своей вины и в содеянном не раскаялся.

После всестороннего исследования доказательств по делу его вина в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка) была полностью доказана.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил краматорчанина к пожизненному лишению свободы», - сообщил старший прокурор прокуратуры г. Краматорска Роман КАБАЦКИЙ.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: