15 серпня 2013   09:17   841

Задержана самая пожилая воровка Украины, легендарная Мамочка Этуш: "Руки сами тянутся стащить!"

Задержана самая пожилая воровка Украины, легендарная Мамочка Этуш: "Руки сами тянутся стащить!"
80-летнюю Этеллу Товт ждет 24-й суд.

Оперативники угрозыска Ужгорода снова задержали самую известную «Золотую Ручку» Украины — 80-летнюю Этеллу Товт. «Мамочка Этуш» по пятам ходила за женщиной на рынке, пока не утащила у нее кошелек с тысячей гривен. Потерпевшая обратилась в милицию и оперативники сразу поняли, чьих рук эта кража. «Я сразу заметила странную женщину, — рассказывает обворованная Ольга. — Кто бы мог подумать? Такая маленькая, дряхлая, даже жалко ее...»

Первый срок за кражу Мамочка Этуш получила во времена Сталина, в начале 1950-х. Затем последовала целая вереница ходок: 25 лет своей жизни она провела за решеткой, а арестовывали ее, по словам пресс-секретаря ужгородского ГО УМВД Закарпатской области Дианы Дорогий, до этого случая уже 23 раза! На допросах она утверждает, что деньги ворует на конфеты детям и внукам. Самое яркое дело рук «Этуш» — кошелек, украденный прямо в зале суда во время заседания. Теперь старушка жалуется на клептоманию. «Руки сами тянутся стащить, и не ради денег, а ради азарта», — пожаловалась милиции Этелла.

По факту последней кражи правоохранители открыли против Этеллы Товт уголовное производство: ей светит срок до 3 лет или исправительные работы.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: