15 серпня 2013   09:24   424

Основатель предложившей работу Сноудену соцсети создал "безопасный" мессенджер

Основатель крупнейшей российской соцсети ВКонтакте Павел Дуров выложил в AppStore безопасный мессенджер - Telegram.

По словам Дурова на странице конкурса Durov's Android Challenge, авторизация в Telegram, по словам Дурова, осуществляется по номеру телефона, а не через логин ВКонтакте.

"Telegram не завязан на ВКонтакте технологически или юридически, это отдельный экспериментальный проект на базе облачной инициативы Digital Fortress", - написал основатель ВКонтакте.

Примечательно, что Дуров уделил внимание безопасности мессенджера.

"Передаваемые в Telegram сообщения не могут быть прослушаны третьими лицами вроде вашего интернет-провайдера", - сообщил он.

Другим преимуществом мессенджера Дуров называет скорость. По его словам, децентрализованная инфраструктура Digital Fortress позволяет сократить время доставки сообщений до минимума. Облачность мессенджера позволяет отправлять сообщения с нескольких устройств, они будут сохраняться на всех.

Технология MTProto, на которой построен мессенджер, позволяет, по словам Дурова, оперативно встраивать в существующий образец социальные, геолокационные и VoIP-функции.

"Хотя и первая версия получилась щедрая - видеоролики до 1Gb, мультичаты до 100 участников", - резюмировал он.

Несколькими днями ранее сообщалось, что популярная на просторах СНГ соцсеть ВКонтакте предложила беглому экс-работнику ЦРУ и АНБ Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, потрудиться над защитой механизмов общения в социальной сети.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: