22 серпня 2013   11:57   645

У Табачника из-за "глубоких реформ" отменили оценки для пятиклассников

Для максимального облегчения процесса адаптации школьников Министерство образования рекомендует школам в течение первого семестра 2013/14 учебного года пятиклассникам не выставлять оценок.

Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский.

В частности, чиновник отметил, что пятиклассники начнут новый 2013/14 учебный год по новым стандартам общего среднего образования, поэтому потребуется адапционный период. "В течение трех лет украинская школа находится в стадии глубоких реформ. Все это время мы работаем над внедрением новых стандартов и программ. В частности, в этом году - для 2-х и 5-х классов", - сказал Жебровский.

"Школа к этому готова. Новые программы, учебники, учителя прошли переподготовку. Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников - министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им не выставляли оценок", - подчеркнул чиновник.

"Обязательно в августе происходит обучение и сборы классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников", - рассказал заместитель министра образования.

Он также отметил, что ученики пятых классов не будут учиться во вторую смену.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: