13 березня 2006   19:35   1771

В Макеевке ожидают подтопления 18 домов

В Макеевке (Донецкая область) создали противопаводковую комиссию, для утверждения мероприятий по недопущению в городе чрезвычайной ситуации.

Участие в совещании приняли представители всех коммунальных служб. Так, по данным специалистов, в Центрально-Городском районе города подтапливаемых территорий не предвидится.

По предварительным обследованиям в зону вероятного подтопления могут попасть 32 частных дома, в том числе в поселке Старая Сергия. В них проживает 105 человек. Если потребуется эвакуация, транспорт выделят шахта имени Бажанова, горгаз и горводоканал. Однако, предпосылок для чрезвычайных ситуаций в районе пока нет. В Кировском районе все водоемы, в которых возможно повышение уровня воды, обследованы, ситуация находится под контролем.

Вызывает тревогу дренажная канализация. В порядке профилактики ее уже чистят, но она заиливается. Самое больное место Кировского района - поселки Шевченко и Октября: там в зоне подтопления может оказаться 18 домов. Мероприятиями предусмотрено отселение их жителей в общежитие металлургического техникума.

"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: