4 вересня 2013   15:03   851

WebMoney: На нас жестко давят украинские налоговики

Компания пожаловалась на чиновников и решила идти в суд.

Система платежей WebMoney заявила о давлении со стороны украинских чиновников. Об этом представители компании на официальной странице в Facebook.

"Украинская компания (WebMoney - Ред.) сегодня вынуждена работать под жестким давлением чиновников Министерства доходов и сборов. В этой непростой ситуации все наши силы направлены на решение существующих проблем в правовом поле", - отметили в компании.

Также в WebMoney подчеркнули, что не будут давать никаких комментариев, пока не защитят свою позицию в органах правосудия.

Напомним, ранее платежная система WebMoney приостановила прием гривневых платежей из-за ареста счетов в украинских банках. Своим клиентам компания объясняет сбои в системе проблемами с банковскими счетами и невозможностью отправить переводы от дочернего предприятия "Финансовое учреждения "ВМ-Фактор" (посредник в схеме расчета).

Как известно, WebMoney испытывает сложности с работой в Украине с начала лета, когда Министерство доходов и сборов обвинила компанию в участии в нелегальных финансовых операциях и уклонении от уплаты налогов. 11 июня на счетах платежной системы были арестованы более 60 млн грн.

Также, организаторов системы WebMoney подозревают в нарушении Уголовного кодекса. В самой компании все отрицают.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.