6 вересня 2013   13:58   773

Мэр Славянска передумала отдавать 50 тысяч творческим коллективам. Деньги пустят на еще одну "Чудо-птицу"

Премию в размере 50 тысяч гривен, которую делегация Славянска получила за участие в киевском Параде вышиванок, отдадут на изготовление макета "Чудо птицы", аналогичного тому, с которым славянцы выступали в Киеве.

Макет "Чудо-птицы", расписанный местными художниками, будет возглавлять шествие по улицам Славянска на день города. По мнению мэра, пишет издание, таким образом славянцы смогут воочию увидеть "то, что наша делегация презентовала в Киеве на "Параде вышиванок".

На прошлой неделе на аппаратном градоначальник обещала, что на 50 тысяч гривен, доставшиеся Славянску в качестве премиальных на Параде вышиванок в Киеве, будут приобретены iPad для творческих коллективов города, принимавших участие в этом мероприятии.

Делегация из Славянска была признана самой многочисленной на фестивале "Парад вышиванок" в Киеве 24 августа.

Славянцы привезли из Киева главный кубок фестиваля и денежный приз - 50 тысяч гривен. Громада Славянска во главе с мэром Нелей Штепой выезжали в Киев на 10 автобусах.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: