16 березня 2006
09:57
2266
Кандидаты в мэры от НСНУ и БЮК сняли свои кандидатуры в пользу кандидата от БЮТ
Вчера в Краматорске в ходе плановой встречи кандидатов на пост городского головы навстречу с избирателями прибыли лишь семь претендентов из 11.
Это Алла Полякова, Сергей Баранов, Сергей Борозенцев, Николай Кутепов, Александр Толстогузов, Леонид Юрченко и Валерий Карпенко. Представил общественности кандидатов и дал по 5 минут на выступления и по 5 минут для ответов на вопросы глава городской ТИК Валерий Носков.
Об этом сообщает корреспондент агентства в регионе.
Трое претендентов уже во второй раз без объяснений проигнорировали возможность заявить о себе широкой общественности. Это - кандидат от ПРУ Геннадий Костюков, самовыдвиженцы Геннадий Корзюков и Олег Солодун. Лишь Юрий Мельник, сославшись на занятость, прислал своего представителя.
Выступивший первым по списку представитель "Нашей Украины", руководитель юридической фирмы "Патронат" Сергей Борозенцев заявил о снятии своей кандидатуры в пользу представителя БЮТ Валерия Карпенко. Свой шаг он объяснил необходимостью консолидировать усилия для прихода во власть достойных людей, не разделяющих методы работы, дух и идеи Партии регионов. "Ведь именно ПРУ претендует на полновластие с тем, чтобы работать по принципу: "Чем хуже - тем лучше", - подчеркнул С.Борозенцев. - Чтобы потом сказать - ну, знаете ли, оранжевая власть, Ющенко, Тимошенко... Этого нельзя допустить".
Его полностью поддержал и второй претендент - Сергей Баранов. Заявивший о необходимости сообща противостоять засилью бело-голубых в предвыборном марафоне хотя бы на пост мэра Краматорска.
Остальные кандидаты кратко заявили о себе и своих первоочередных шагах на посту первого руководителя города в случае избрания.
Валерий Карпенко в своем выступлении поблагодарил обоих претендентов, подчеркнув, что это обязывает более решительно двигаться вперед к намеченной цели, борясь за интересы избирателей. Он уверен, что, прежде всего, нужно вывести власть из "тени".
"В первую очередь нужно построить систему, при которой власть на всех уровнях, и в первую очередь исполнительная, будет выведена из тени. Для этого нужно принять Устав громады, который мы уже разработали на основе устава Днепропетровска, а также создать механизм народовластия - специальные органы самоорганизации населения, которые, например, будут распоряжаться платой за коммунальные услуги от населения и оплачивать ровно столько, сколько услуг было предоставлено. Причем оплата будет производиться напрямую, без посредников, которые сейчас часть денежных потоков направляют себе в карман", - заявил В.Карпенко
"Контекст-Медиа"
Согласен с Борозенцевым на 100%. Поддержу на партийной разборке.
Валерий Иванович, нет сомнений, Вы должны быть мэром! ГОЛОСУЕМ ЗА ВАС!
:-)
А зачем Костюкоеву приходить на встречи, если его приспешники уже водку пьют за его мерство. Всё уже порешали. Как всегда людей за быдло держат.
Карпенко, вперёд!!!!
Даёшь прозрачную власть!!!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.