9 жовтня 2013   20:16   746

В Краматорске появилось отделение Союза Русского Народа

В Краматорске появилось отделение Союза Русского Народа
СРН – часть русского имперского движения, которое своей целью ставит восстановление самодержавного строя.

7 октября в Днепропетровске состоялось Третье расширенное заседание Южно-Русских отделов Союза Русского Народа (СРН), на повестке дня которого стояло образование двух новых отделов — Краматорского и Генического. Общим голосованием Главного Совета этот вопрос был решен в положительную сторону, сообщает Русский Луганск.

В заседании приняли участие представители Екатеринославского, Бердянского, Киевского, Винницкого и Луганского отделов. Кроме образования новых отделов, члены СРН рассмотрели тему подписания предстоятелем УПЦ МП митрополитом Владимиром «Обращения Церквей…» и приняло решение о несогласии с его позицией на сближение Украины с Евросоюзом.

Главный Совет принял решение отправить прошение на патриарха, митрополита и президента Украины «о недопустимости вовлечения Украины в западную антихристианскую цивилизацию».

«Союз русского народа» — правомонархическая (черносотенная), православно-консервативная общественно-политическая организация, действовавшая в Российской империи с 1905 по 1917 гг.

В 2005 году на базе идеологии дореволюционного Союза русского народа появилась одноименная монархическая организация, которая главной своей целью ставит защиту православия, а также восстановление православной самодержавной монархии в границах дореволюционной Российской империи.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: