9 жовтня 2013   20:17   1015

Краматорского депутата, предложившего отставку мэра, заставят отчитаться о проделанной работе

На сессии горсовета заявление депутата от «Фронта Змiн» Александра Толстогузова вызвало протест представителей Партии регионов.

На сессии горсовета 9 октября слово взял депутат Александр Толстогузов, который обвинил мэра Геннадия Костюкова и возглавляемый им исполком в срыве начала отопительного сезона.

«В половину жилых домов тепло было подано несвоевременно, - сказал он. – Около десяти домов в течение пяти дней находились в катастрофическом положении без тепла и света. Люди не могли дозвониться в диспетчерские службы, а некоторые столкнулись с откровенным хамством диспетчеров.

Александр Толстогузов уверен, что вся вина за произошедшее лежит на городском голове Геннадии Костюкове, который не смог профессионально управлять процессом.

Кроме того, в вину мэру депутат поставил «добровольно-принудительную» отправку работников бюджетной сферы в безоплатные отпуска.

Эти два фактора, по мнению Александра Толстогузова дают основание рассмотреть вопрос об отставке Геннадия Костюкова. «Предлагаю депутатскому корпусу выразить недоверие городскому голове, или ему самому досрочно сложить с себя полномочия», - заявил он.

В ответ на это депутат от Партии регионов Ирина Ольховая предложила не зарабатывать на голословных обвинениях, а реально помогать городу. «Вы хоть копейку дали Краматорску? Хоть одну светоточку поставили или яму на дороге заасфальтировали? Нет, - эмоционально обратилась она к Толстогузову. – Вместо этого вы зарабатываете деньги на подобных выступлениях».

Ирина Ольховая настояла на том, чтобы депутаты-оппозиционеры в ближайшее время отчитались о своей деятельности. Ее поддержал секретарь горсовета Андрей Борсук, который подчеркнул, что отчеты депутатов перед избирателями предусмотрены законодательством.

Кстати, неплохая форма обратной связи. Отчеты депутатов о проделанной работе будет очень интересно почитать жителям города. Вот, например, как депутаты Алчевского горсовета отчитываются о своей деятельности.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Тонкогузов 9 жовтня 2013   23:38

    Омерзительнее этого приболевшего на всю голову долбо*ба трудно найти в ближайшей округе. Что ж, дурная слава этого бездельника и горлопана - это тоже слава. Именно она и нужна ему. Дешевый пиар за чужой счёт, на авторитете людей, чего-то стоящих в этой жизни. Если б моська не лаяла на слона, кто бы её заметил

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: