10 жовтня 2013   14:51   730

Новый донецкий руководитель УНП намерен таки объединить правоцентристов

Украинская народная партия намерена продолжать процесс объединения правоцентристских партий, но не путем сливания организаций.

Об этом заявил новоизбранный лидер УНП Александр Клименко на пресс-конференции в четверг.

5 октября на съезде УНП Клименко избрали главой. Неизвестные применили дымовые шашки в фойе Дома архитекторов в Киеве, где проходил съезд.

Он пояснил, что юридического объединения УНП и Народного Руха Украины в партию "РУХ" не произошло, так как Министерство юстиции отказалось регистрировать соответствующие документы, принятые на объединительном съезде этих партий 19 мая 2013 года.

В связи с этим на съезде УНП 5 октября было принято решение о приостановлении ликвидации партии.

В то же время, по его словам, в областных организациях, которые захотели влиться в партию "РУХ", будет изменено руководство.

Клименко подчеркнул, что закон о политических партиях не предусматривает возможности слияния двух партий, поэтому УНП будет продолжать процесс объединения правоцентристских партий, но пути такого объединения еще обсуждаются.

В частности, по его словам, это может быть конфедерация.

Лидер УНП также заявил, что эту идею поддерживают в ряде правоцентристских партий, в частности, Конгрессе украинских националистов, "Нашей Украине" и "Соборе".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: