18 жовтня 2013   09:02   608

ВКонтакте придумали, как избежать обвинений в пиратстве

Социальная сеть "ВКонтакте" легализирует видеоконтент путем подписания соглашений с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями.

Об этом сообщили сразу несколько источников в компании.

Стороны договариваются о замене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров.

Технически это может быть реализовано путем поиска всех нелегальных копий конкретного фильма или клипа и замещения их лицензионным контентом.

Легальный видеоконтент останется бесплатным для пользователей, но фильмы будут сопровождаться рекламой. Предполагается, что реклама будет демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео, а также при нажатии на "паузу".

Онлайн-кинотеатры планируют показывать 1-2 рекламных ролика каждые полчаса. Часть доходов от рекламы соцсеть будет перечислять в пользу онлайн-кинотеатров, но процент не раскрывается.

Одним из крупнейших партнеров соцсети может стать видеохостинг RuTube, который входит в "Газпром-медиа" и обладает правами на контент развлекательного канала ТНТ.

Ранее сообщалось о том, что "ВКонтакте" разрабатывает технологию, которая будет блокировать возможность загрузки на сайт пиратского видео.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: