18 жовтня 2013   12:45   554

Таможня остановила Харьковский тракторный завод

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе заявил о том, что 18 октября предприятие приостанавливает работу и отправляет работников в неоплачиваемый отпуск в связи с задержкой оформления на таможне таможенных деклараций российских поставщиков предприятия.

Об этом говорится в сообщении на сайте завода.

«На таможенном терминале Харьковской таможни Министерства доходов и сборов 9 октября 2013 года было приостановлено оформление таможенных деклараций основных поставщиков АО «ХТЗ» - семи ключевых предприятий Российской Федерации (в том числе ООО «Автодизель» (Ярославль) - производство тракторных двигателей), поставляющих комплектующие и материалы для производства тракторов марки ХТЗ», - сказано в сообщении.

В сообщении также сказано о том, что до сегодняшнего дня завод не получил каких-либо разъяснений от государственных органов о причинах задержки оформления документов.

На заводе считают, что объективные причины для этого отсутствуют.

«В связи с произошедшими событиями, Харьковский тракторный завод, на котором занято более 3 тыс. человек, вынужден остановить свою работу с 18 октября 2013 года и отправить работников в неоплачиваемый отпуск», - говорится в сообщении.

Также авторы сообщения заявляют, что ХТЗ является одним из крупнейших экспортеров в Украине и одним из крупнейших налогоплательщиков в Харьковской области, перечислившим за 9 месяцев текущего года более 62 млн гривень в виде налогов и сборов.

«В настоящее время руководство не может объяснить сотрудникам завода причин остановки предприятия и надеется на поддержку и помощь органов государственной власти в рамках поиска путей решения сложившейся ситуации», - сказано в сообщении.

В сообщении также сказано, что остановка работы ПАО «ХТЗ» негативно скажется на экономике Украины.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: