22 жовтня 2013   15:10   392

Ефремов: проект Мищенко о лечении Тимошенко может быть базой

Законопроект о возможности лечения заключенных за границей, поданный в Раду внефракционным депутатом Сергеем Мищенко, может быть принят как базовый.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в парламенте.

Отвечая на вопрос, будет ли рассмотрен в четверг законопроект о возможности лечения заключенных за границей, он заявил: "Только при условии, что по данным законопроектам будут голосовать консолидировано представители оппозиции".

"Если мы будем видеть, что представители оппозиции не хотят решать этот вопрос, то у нас голосов у самих нет. Вы знаете, коммунисты за данные вопросы не голосуют", - уточнил депутат.

Также он уточнил, что в четвер могут быть рассмотрены евроинтеграционные законопроекты о прокуратуре и судоустройстве.

Отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов наработать свой закон о лечении заключенных заграницей, Ефремов заявил: "У нас есть за базу законопроект, который подал Мищенко. Я его посмотрел вчера, есть некоторые вопросы, которые у меня вызывают определенные сомнения, но в целом этот законопроект может быть взят как базовый для рассмотрения и движения вперед".

В то же время, у него сложилось впечатление, что оппозиции этот закон не нужен.

"Да вы знаете вопрос Тимошенко со стороны оппозиции не вызвал особого интереса. Поэтому у меня возникло подозрение, нужен ли им вообще такой законопроект по Тимошенко", - сказал он.

"Спросите у них, если им этот закон надо, то давайте работать и двигаться. Если не нужен, то так и скажут пусть. Но потом мы должны понимать, кто будет тем крайним, если в Европе будут приняты другие решения", - предостерег Ефремов .
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: