17 березня 2006   13:05   1412

Более двух тысяч бомжей получат право голоса

Вчера в Центральной избирательной комиссии сообщили о том, что в списки избирателей на этих парламентских выборах будут включены лица без определенного места жительства.

На парламентских выборах в списки избирателей будут включены бездомные – граждане Украины, которые не имеют прописки или штампа о регистрации. Об этом сообщила вчера заместитель главы ЦИКа Марина Ставнийчук.

По ее словам, во многих регионах Украины заведения социальной опеки (ночлежки, центры социальной работы, волонтерские организации и проч.) уже подали в региональные избирательные комиссии списки бездомных граждан, и теперь все они будут внесены в списки избирателей.

В ЦИКе затруднились предположить, сколько таких граждан примет участие в выборах. Тем временем, по прогнозам общественных организаций, эта цифра может составить около двух тысяч человек. На данный момент на Украине рядом общественных организаций создан специальный проект "Голосование бездомных".

"Сейчас на Украине более двух миллионов граждан не имеют регистрации по месту проживания. Такого количества голосов было бы достаточно, чтобы протащить в Верховную раду еще одну политическую партию",– сообщил юрист проекта Любомир Чорный.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: