24 жовтня 2013   08:32   1412

Краматорск продолжает ковать кадры для Генеральной прокуратуры Украины

Сегодня в руководстве Генеральной прокуратуры Украины произошли новые назначения, позволяющие предположить, что обязательным элементом при подборе кадров для этого ведомства, кроме профессиональных качеств претендента, должна быть запись в биографии с упоминанием города Краматорска.

"Генеральный прокурор Виктор Пшонка назначил на должность первого заместителя генерального прокурора Виталия Белоуса, который до этого занимал должность заместителя генерального прокурора. На освободившуюся должность заместителя генпрокурора назначил Романа Андреева, работавший до этого начальником Главного управления по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Для справки:

Роман Андреев родился в Славянске. Работал следователем в Славянской прокуратуре, старшим следователем следственной части отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями по борьбе с организованной преступностью в Донецкой областной прокуратуре. Позже был переведен старшим следователем в прокуратуру Донецка. Работал заместителем прокурора Константиновского района, затем в течение 3 лет возглавлял прокуратуру Артемовского района. В 2007 году был назначен прокурором Краматорска. Был переведен с должности прокурора Краматорска на должность заместителя прокурора Донецкой области, а спустя месяц стал первым заместителем. В феврале 2011 года Роман Андреев стал прокурором Полтавской области.

Виталий Белоус родился в 1970 году в городе Краматорске. С 2000 по 2003 год работал в прокуратуре Донецкой области, с 2003 по 2006 год - Донецко-Ясиноватский транспортный прокурор Донецкой области. В 2006 году был назначен начальником управления надзора за соблюдением и применением законов на транспорте прокуратуры Донецкой области.

Напомним, что земляками генпрокурора В. Пшонки являются еще двое его заместителей - уроженец Енакиево Вячеслав Павлов, занимающий одновременно пост прокурора Крыма, а также уроженец Донецка Юрий Ударцов.

Сам генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка прежде возглавлял прокуратуру Краматорска.

По материалам изданий "Коммерсант", "Ворчалка"
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: