24 жовтня 2013   12:05   619

Украинским производителям БТР и перфорированных изделий выключили свет

Два крупных завода остались без электричества.

Компания "Харьковоблэнерго" 23 октября отключила от энергоснабжения харьковские предприятия "Завод им. Малышева" и Завод имени Фрунзе.

"Завод имени Фрунзе" 23 октября в четвертый раз за последние три месяца отключен от энергоснабжения, несмотря на то, что всегда полностью и в срок рассчитывается за энергоресурсы", - сообщила пресс-служба завода.

На предприятии сообщили, что их регулярно отключают вместе с имеющим долги перед «Харьковоблэнерго» «Заводом имени Малышева», с которым они находятся на одной энерговетке, хотя есть техническая возможность не отключать Завод имени Фрунзе.

«Но сегодня вместо, того, чтобы выпускать продукцию, мы можем только принимать телефонные звонки и отправлять электронную почту. Резервного питания, которое мы вынуждены были задействовать, хватает только на это», - заявил председатель правления завода Александр Василенко.

Напомним, ПАО «Завод им. Фрунзе» - крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает решета и сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. На предприятии работает около 350 человек.

Госпредприятие "Завод им. Малышева" - крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, продукции тяжелого и транспортного машиностроения, тяжелых дизелей.

На прошлой неделе "Завод имени Малышева" представил заказчику – представителям вооруженных сил Королевства Таиланд - первую партию современных танков "Оплот" из пяти боевых машин.

В начале октября у работников завода им. Малышева появился шанс получить задолженную зарплату (всего предприятие задолжало людям 21,8 млн грн).
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: