20 березня 2006   18:00   21233

ЧАТ-конференция с Олегом Солодуном - кандидатом на должность гороского головы

ЧАТ-конференция с Олегом Солодуном - кандидатом на должность гороского головы

Олег Солодун  кандидат на должность гороского головы

Чат - конференция окончена.

  • Kramatorsk.INFO 20 березня 2006   20:25

    Редакция Kramatorsk.INFO благодарит Олега Викторовича за участие в ЧАТ-конференции и желает ему дальнейших успехов на благо громады Краматорска.

  • Настоящий полковник 20 березня 2006   19:37

    Это не вопрос. Это пожелание. Я реально понимаю, что из всех кандидатов в мэры только вы сможете навести порядок и в имполкоме, и коммунальных предприятиях (заставить их работать на город, а не на кучку чинуш), и во всём остальном. Вы показали это на конкретных примерах: ГНИ, БТИ, прокуратура (Пшонка), архитектура, ТТУ, Горотдел. Все представители старой власти вас боятся и сделают всё возможное, чтоб вы не прошли. Я же желаю вам победить и на деле доказать, что вас не зря изберут мэром.

  • Если кто-то боится, значит, есть за что. А, следовательно, милиция не даром работала целый год. О силе определенного кандидата всегда можно судить по черному пиару, который на него выплескивают конкуренты. В данном случае, рассказы об украденном масле и стоптанных сандалиях, пропавших в 1998 году из коптерки Краматорского ОБОПа, сыграли дурную службу их авторам. Граждане нашего города не так глупы, как считают "хозяева жизни". Я знаю, что год назад не многие верили, что в должности начальника Краматорского ГО я смогу что-либо изменить в городе. Время показало, что они ошиблись. Объясню, почему. Правда всегда одна. Люди прекрасно понимают, где она, и идут за тем, на чьей стороне правда. Благодаря их поддержке чувствуешь, что сможешь противостоять трудностям и победить. Все, за что я брался на профессиональном поприще, у меня получалось. Вера людей в меня, их поддержка - в этом секрет моего успеха. Я никогда не обману их надежд.

    Спасибо всем участникам ЧАТ-конференции за внимание к моей персоне, за корректный характер вопросов, за сегодняшнее сотрудничество. Надеюсь, оно продолжится и в будущем. С уважением, ваш Олег Солодун.

  • Тыгонишь 20 березня 2006   19:32

    Вы сказали, что в отпуск не идете чтобы "держать выборы под контролем". То есть, хотите сохранить и использовать на выборах свой админресурс.
    Не в этом ли секрет: "мои шансы на победу значительны"?

  • А задайте себе вопрос: как я и мои подчиненные милиционеры можем повлиять на результаты голосования в Краматорске? А вот фальсификациям на выборах мы реально будем препятствовать.

  • Васильич 20 березня 2006   19:02

    Расскажите, пожалуйста, закончилось ли следствие по убийству журналиста Александрова? Если да, то каковы результаты?

  • Я считаю, что в этом деле до заказчиков так и не добрались. И, скорее всего, уже не доберутся.

  • Наблюдатель 20 березня 2006   18:53

    Здавствуйте, Олег Викторович!
    Я Ваш искренний поклонник. Читал в газете "Факты", что Вас обвиняют в воровстве сливочного масла. Расскажите поподробнее, если взяли, то зачем Вам столько?

  • Спасибо за вопрос. Должностное лицо Генеральной прокуратуры, делающее такое заявление во Всеукраинской газете, хорошо знает, что он обязан возбудить уголовное дело по факту должностного преступления, совершенного, с его слов, Солодуном. Тем не менее, имеются только слова, появившиеся в "нужное время, в нужном месте", немедленно подхваченные журналистами отдельных краматорских СМИ. Описываемый эпизод имел место, вот только масло было возвращено владельцу, поэтому отсутствуют и заявители, и потерпевшие. Ничьи интересы не пострадали. Этот эпизод многому научил меня в жизни. Самое главное - приказ начальства может быть преступным, поэтому в Краматорском ОБОПе при поступлении таких приказов я знал, что мне делать.

  • Андрей 20 березня 2006   18:49

    Вы коренной житель Краматорска?

  • Да, коренной.

  • Читатель 20 березня 2006   18:38

    Не отношу себя к особым Вашим сторонникам, но одно то, как здесь немедленно возбудилась свора так называемых "журналистов" из "Краматорской правды", говорит: "Так держать!" С уважением!

  • Спасибо.

  • Александр 20 березня 2006   18:38

    Говорят, что Вы и Корзюков кумовья.
    Правда ли это?

  • Нет, это не правда.

  • Диоксин 20 березня 2006   18:35

    Год назад вас спросили: "Почему продолжают работать нелегальные обменники возле универмага. У них новая "крыша"?
    Олег Солодун год назад тветил: "Никто никому никаких "крыш" делать не будет. По мере сил и возможностей все незаконные пункты, обменники и прочие "учреждения-заведения" либо закроются сами, либо будут закрыты после проверок законности их деятельности. Это вопрос времени."

    И...

  • Работники так называемых обменников возле универмага несколько раз привлекались к админответственности в соответствии с Законом. В связи с этим мы готовим в исполком представление с целью устранения "малых архитектурных форм". Кроме того, в этом районе не зарегистрировано ни одного факта мошенничества с валютными средствами, которые имели место ранее.

  • Диоксин 20 березня 2006   18:23

    Ровно год назад в такой же конференции вы обещали изучить вопрос о криминальном происхождении денег, использованных Толстогузовым при создании такси 061.
    Может пришло время доложить общественности об успехах?

  • Если я не ошибаюсь, год назад я просил предоставить мне подробную информацию об этом. Никто такую информацию мне не направил. Поэтому, обсуждать нечего.

  • Диоксин 20 березня 2006   18:07

    Вы сказали: "Если бы ... горотдел был обеспечен так как нужно ... я бы никуда не пошел."
    Так вы в мэры идете за "баблом"?

  • В какой-то мере, да. Ведь решение городских проблем зависит от наполнения бюджета. Поэтому, наполнить городской карман, в том числе, и горотдел деньгами - основная задача мэра. Вы, уважаемый, правильно мыслите.

  • dev 20 березня 2006   17:58

    дело о яичной хулиганке Танского передали в суд, а что произошло с делом о нападении на Краматорский штаб Ющенка? Там же бросали не яйца, был реальный материальный ущерб, были телесные повреждения? Или там пиар не на Вашу пользу?

  • В силу специфики админресурса в ноябре 2004 года, на момент нападения на краматорский штаб Ющенко милиция не предприняла необходимых мер реагирования. В связи с этим есть определенные проблемы по расследованию этого дела. Более комментировать материалы следствия не имею права.

  • Диоксин 20 березня 2006   17:58

    Вы сказали: Управлять городом должны крепкие хозяйственники. В моей команде есть такие люди." И назвали их: один -идеолог местного самоуправления, другой - создатель "глобуса Краматорска".
    Еще "крепкие хозяйственники" в команде есть?

  • Управлять городом должны грамотные управленцы и эффективные менеджеры, а не крепкие хозяйственники. А крепкие хозяйственники пусть управляют заводами и предприятиями. Опыт последних 12-ти лет однозначно показывает, что излишнее представительство в городской власти "крепких хозяйственников" не обеспечивает городу хорошего качества дорог, освещения, вывоза мусора и достойного состояния жилого фонда. Оглянитесь вокруг. Главное достоинство городского руководителя - объединить интеллект, опыт и знания, взять все положительное из прошлого и внести в работу свежую струю энтузиазма и молодости.

  • St. 20 березня 2006   17:55

    Почему во время проведения предвыборной кампании вы не находитесь в отпуске? Вы хотите оказывать давление на своих подчиненных?

  • Работая начальником милиции, я не оказываю давления на своих подчиненных. А идти или не идти в отпуск - это мое право. Вы же видите, что милицейские УАЗики рекламой Солодуна не оклеены.

  • Танский В. 20 березня 2006   17:50

    В своей программе Вы говорите, что идете в мэры в том числе и для того, чтобы в городе не было свободной торговли даже легкими наркотиками, чтобы защитить людей как от уличных грабителей, так и от взяточников и чтобы наши дети чувствовали себя на городских улицах в безопасности. А разве обязательно быть мэром, чтобы выполнять работу милиционера?

  • Проблемы, затронутые в вопросе, не являются задачами только милиции. Они намного объемнее и должны решаться всей территориальной громадой. И в этой работе очень много зависит от мэра.

  • St. 20 березня 2006   17:46

    обнародуйте график своих встреч с избирателями.

  • Я не уходил в отпуск, поэтому, чтобы не быть обвиненным в использовании админресурса, я лично не участвовал в каких-либо агитационных мероприятиях.

  • Танский В. 20 березня 2006   17:37

    Ваш соратник по борьбе с коррупцией Михаил Емельянович Сербин обвинен в преступлении по ст.296.Это как-то связано с вашей совместной борьбой?

  • Таких обвинений в адрес Сербина не выдвинуто.

  • Танский В. 20 березня 2006   17:33

    Олег Викторович, в одном из своих выступлений Вы говорили, что Ваше восстановление на работе в милиции в суде для Вас является принципиальным. Суд Вас так и не восстановил. Будете обжаловать решение?

  • На момент ответа дело по восстановлению в ОВД находилось на рассмотрении в суде. После моего восстановления исчез предмет спора, поэтому суд оставил дело без рассмотрения. Я не считаю себя ущемленным, так как был полностью восстановлен в своих правах, вплоть до выплаты зарплаты за 5 с половиной лет вынужденного прогула.

  • Борозенцев С.В. 20 березня 2006   16:38

    кто от моего имени задал вопрос. Ответ и так понятен.

  • Городской мирный житель 20 березня 2006   16:28

    Ваши первые 10 "крупных" шагов, если Вы станете мэром?

  • В связи с большим количеством вопросов и недостатком времени прошу ознакомиться с моими агитационными материалами, которые в большом количестве имеются у агитаторов блока "Наш Донбасс".

  • kola 20 березня 2006   16:25

    Чем закончились дела с милиционерами-взяточниками. Какова дальнейшая судьба главного архитектора Пальченко?

  • Уголовные дела по милиционерам-взяточникам находятся в производстве прокуратуры. А уголовное дело по обвинению Пальченко находится в Краматорском городском суде.

  • Городской мирный житель 20 березня 2006   16:08

    Хочется, чтобы в городе был порядок и было не страшно ходить в позднее время суток, готовы ли Вы взять на себя ответственность за очищение города от криминала? Как бы Вы оценили обстановку сейчас и какие Ваши действия были бы направлены на наведение порядка, в том числе и на борьбу с "малолетками"? Спасибо!

  • Ответственность за порядок в городе я взял на себя еще год назад и уверенно говорю, что оперативная обстановка в городе стала намного лучше. В том числе и благодаря оказанию милиции финансовой помощи городом в рамках программы "Правопорядок".

  • Патриот 20 березня 2006   15:54

    Почему вы и ваши идеологи борются ни с Партией Регионов - оплотом преступности, а с пострадавшим от криминала В.Карпенко? Почему вы поносите его на "Краматорск-инфо" вместе со своими пиарщиками? Неужели вы считаете, что у него меньше мотивации навести в городе порядок, чем у вас? Или вы понимаете, что в случае избрания его головой, будет обнародована вся несостоятельность вашего ведомства во главе с вами? Почему вы не противостоите Костюкову и бригаде, а поносите Карпенко? Чей заказ вы выполняете?

  • Я лично нигде и ни при каких обстоятельствах Карпенко не поносил. К Краматорск.инфо я не имею никакого отношения. О положительных сдвигах в работе милиции говорят как рядовые граждане, так и мэр Краматорска Кривошеев. Какую несостоятельность будет мне доказывать Карпенко, я не знаю. Ничьи заказы я не выполняю, а "бригадам" противостою с 1998 года.

  • Прима 20 березня 2006   15:50

    Почему раскрытием преступлений против краматорчан (Жемова, Братьев Карпенко и др.) занимаются киевляне, добиваются результатов в этом направлении, а вас близко недопускают к этим делам? Что с вашей репутацией?

  • В соответствии с Уголовно-Процессуальным Кодексом Украины, сотрудники ГПУ самостоятельны в процессуальных действиях. Насколько мне известно, свою работу в Краматорске они закончили еще 9 месяцев назад. С моей репутацией все в порядке.

  • Чужая 20 березня 2006   14:35

    Почему совсем не видно вашей рекламы? Вы так несерьёзно относитесь к своему выдвижению?

  • Свою избирательную кампанию мы построили правильно. Я серьезно отношусь к выдвижению, и потому не намерен снимать свою кандидатуру.

  • Чужая 20 березня 2006   14:35

    Почему вы так сильно не любите Карпенко Валерия Ивановича?

  • Я отношусь к нему так же, как и к другим гражданам Украины.

  • Дух 20 березня 2006   14:12

    1.Кто это вас так тщательно отполировал на Краматорск Инфо в статьях "Ху из Ху"?
    2.Где обещаныя вами десятки трупов заказанных бизнесемнов из водоемов и лесопосадок? Где наказанные заказчики их убийств и похощений? Двоих взаточников-мелочушников хлопнули -- архитектора "Сашу 100 баксов" и БТИшницу. И это результат?

  • 1. Виталий Шамский и Александр Невинный.

    2. Если не трудно, напомните, где я такое говорил. Главный архитектор, начальник и заместитель БТИ - не такая уж и мелочь. Они контактируют с сотнями граждан, и за "Сашу 100 баксов" мне многие предприниматели сказали спасибо. Двоих "хлопнули", а сотни задумались. Это результат. Об одной из других "мелочушек" сегодня давал пресс-конференцию депутат Шацкий. И это будет один из следующих результатов.

  • Александр 20 березня 2006   14:02

    Здравствуйте! Верну Вас к делам Александрова и Вередюка. ГПУ утверждает, что Вы с Сербиным не входили в состав СОГ, не были в курсе многих обстоятельств, о которых беретесь судить сейчас, выгораживали Рыбаков и "валили" Бантуша. Короче, занимались ПиАром, о чем свидетельствует и попытка стать головой. Не хотите ответить? Благодарю.

  • Высказывания сотрудников ГПУ остаются на их совести. О том, что мы работали в составе следственно-оперативной группы в Верховной Раде заявлял Пискун, являвшийся Генеральным прокурором Украины. Он же после раскрытия убийства лично объявил нам благодарность. Если кто-то считает, что это пиар, то мне тяжело доказывать обратное.

  • Борозенцев 20 березня 2006   13:56

    Почему вы не сняли свою кандидатуру в пользу Карпенко? Ведь нам нужен единый кандидат от всех оранжевых сил.

  • Выдвижение кандидатом на пост городского головы - решение взвешенное, обдуманное с учетом всех условий и обстоятельств политической жизни Краматорска. Коллективное решение. И я ответственно отношусь к нему.

  • Павел 20 березня 2006   12:35

    1. Как Вы относитесь к журналистам и печатным изданиям города. Произошли ли какие-то изменения за 15 месяцев в плане свободы слова?

    2. Какие местные газеты предпочитаете, как источник надежной информации?

  • 1.Ко всем журналистам я отношусь с уважением по известным всем причинам. Изменения произошли колоссальные: такого разнообразия мнений в СМИ, как сейчас, никогда не было. Это безусловный прогресс новой власти. Главное - привыкнуть к этому и терпимо относиться к любому иному мнению.

    2. "Народная воля" и "Привет". По некоторым вопросам достойная информация печатается и в других газетах. Краматорск в этом плане уникален и достоин уважения.

  • Павел 20 березня 2006   12:33

    Как Вы прокомментируете конфликт с адвокатом из Патроната по поводу бывшего руководства БТИ?
    Хочется услышать информацию из первых уст а не обрезанную журналистами.

  • Никакого конфликта нет. После приговора сотрудницы БТИ высказывали намерение о суициде, в том числе, и в связи с тем, что к ним несколько дней не являлся их адвокат. За ЧП такого рода я несу персональную ответственность. Поэтому я беседовал с Бескровной и затем мне было передано ее собственноручное заявление, которое я отправил адресату. Все остальное - мышиная возня, связанная с выборами.

  • Танский 20 березня 2006   11:45

    Когда милиция поможет городу вернуть здание нашей редакции. Кривошеев давно за это, остановка за вами.

  • В интересах следствия я не могу обсуждать сейчас это. Городу поможем.

  • Кривошеев 20 березня 2006   11:41

    Почему ГАИ не штрафует за нарушения по размещению незаконной рекламы на автобусах и такси.

  • Мы сейчас занимаемся этим вопросом. Проблема заключается в некоторых противоречиях КоАП, Закона "О рекламе" и избирательного законодательства.

  • Доброжелатель 20 березня 2006   11:38

    Насколько хорошо Вы знакомы с №2 в Вашем списке?

  • Отвечаю по сути: лично познакомился в период избирательной кампании.

  • kramaha 19 березня 2006   20:15

    Действительно, когда ГАИ будет заниматься своим прямым делом ? Машины бросают кому-где вздумается. Неужели нельзя устроить несколько "показательных выступлений" с нарушителями, чтобы остальным неповадно было ?

  • ГАИ занимается своим прямым делом в рамках, установленных Законом. О проблемах законодателя я уже говорил.

  • Борзой 19 березня 2006   18:54

    Все знают, что в исполкоме работает 90% взяточников. Почему до сих пор никто из них не сидит?

  • Начальник БТИ и ее заместитель осуждены. Это представители исполнительной власти. Также привлечен к уголовной ответственности бывший архитектор Пальченко. Почему до сих пор нет суда - вопрос не ко мне. В ГО имеются значительные наработки по этому вопросу, буду рад получить конкретную информацию о ваших 90 процентах.

  • Борзой 19 березня 2006   18:53

    Если бы вы не баллотировались в мэры (или если вы не пройдёте), кого бы из кандидатов хотели бы видеть на посту мэра Краматорска.

  • По результатам последнего мониторинга, мои шансы на победу значительны. Поэтому делать кому-то рекламу я не хочу.

  • Большаков 19 березня 2006   18:13

    Почему милиция не запрещает парковку машин возле центрального универмага?

  • Приветствую всех участников ЧАТ-конференции. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

    Милиция запрещает парковку, но мы физически не в состоянии обеспечить присутствие у ЦУМа сотрудников ГАИ и привлечение нарушителей к административной отвественности. Кроме того, админштраф за это нарушение чрезвычайно мал, а само нарушение не является грубым. Все инициативы МВД об ужесточении ответственности и увеличении суммы штрафов остались в Верховной Раде без внимания.Законодатель занят иным. А вопросы морали водителей - это проблема общества, а не милиции.

Комментарии читателей
  • Лена 20 березня 2006   18:07

    Верите в бога? Ваше отношение к проблеме русского языка в нашем регионе? Считаете необходимым сделать русский язык языком делового общения или региональным? Есть ли у вас команда, способная заменить исполкомовских профессионалов, в то же время зажравшихся?

Добавить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.

Останні новини: