12 листопада 2013   11:44   983

Медики Краматорска обеспокоены беспределом на городских дорогах

В горздраве Краматорска крайне обеспокоены резким увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими.

Об этом сегодня заявил главврач Краматорска Игорь Михайлов.

По словам главврача, только за последний месяц в городе зарегистрирован ряд серьезных ДТП, в результате которых искалечились и сейчас находятся в больницах несколько молодых людей. Двое - в крайне тяжелом состоянии. Причем "летают" по дорогам Краматорска и днем, и ночью. "На дорогах твориться настоящий беспредел, - заявил, обращаясь к мэру Краматорска Геннадию Костюкову, главврач города, - Родители несут колоссальные расходы по лечению своих пострадавших детей, с этим нужно что-тот делать..."

По словам Геннадия Костюкова, недавно в горисполкоме проходило рабочее совещание с руководством местного ГАИ, однако правоохранители предложили всего один рецепт: увеличить количество "лежачих полицейских" в Краматорске. Потому что ремонт и латание дорог приводят лишь к тому, что на них все чаще устраиваются гонки. "Хотя начинать, наверное, нужно с самих "верхов", - заявил мэр. - У нас что ни народный депутат - то и "гонщик"...

Кстати, по словам директора центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергея Будника, сейчас Министерство разрабатывает новые изменения в правила дорожного движения на следующий год.

"В этом году изменений мы не планируем, но разрабатываем на следующий год и в случае необходимости будем их вносить... Мы рассматриваем вопрос о снижении скорости в населенных пунктах до 50 километров", - сказал он.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: