12 листопада 2013   13:31   791

Краматорские водители автобусов за две недели 21 раз нарушили закон

Сотрудники авто-технической инспекции Краматорского отделения ГАИ по состоянию на 8 ноября задокументировали 21 факт нарушения действующего законодательства водителями автобусов.

5 автобусов оказались технически неисправными. Также сотрудники ГАИ зафиксировали по три случая нарушения скоростного режима и правил перевозки пассажиров, по два случая нарушения правил остановки и правил проезда перекреста и одно отклонение автобуса от установленного маршрута. Три водителя автобусов управляли транспортным средством без категории D1.

Также Краматорская ГАИ за нарушения законодательства временно задержала и доставила на штрафплощадку два автобуса.

Отметим, что с 25 октября по 21 ноября на территории Украины Госавтоинспекция проводит профилактическую отработку «Перевозчик. Зима-2013». Во время практического этапа этой отработки сотрудники авто-технической инспекции ОГАИ Краматорска проверили 5 субъектов хозяйственной деятельности, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Цель отработки - еще раз напомнить водителям, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров, и руководителям предприятий, работающих в этой отрасли, что этот вид хозяйственной деятельности лицензируется и влечет за собой строгое и неукоснительное выполнение всех тех обязательств, которые они брали на себя при получении лицензий.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: