12 листопада 2013   16:31   820

Раздельный сбор мусора может вернуться в Краматорск

Таковы требования Евросоюза, в который стремится попасть Украина.

Директор КАТП-052810 (предприятия по вывозу твердых бытовых отходов) Александр Роганов недавно вернулся из Киева, где на семинаре говорили об адаптации евростандартов к украинскому законодательству.

«Украине надо пересмотреть 29 законодательных актов, в том числе – по раздельному сбору мусора, - рассказал Александр Роганов. – У нас уже есть такой опыт. Правда, он был неудачным, поскольку организаторы не обеспечили регулярный вывоз собранных добросовестными людьми отходов».

Пока же КАТП ведет активную работу по контейнеризации поселков. Жители привыкли по старинке выставлять за двор ведра, а то и выбрасывать мусор в ближайшую лесопосадку.

Цивилизация в виде контейнеров уже хорошо прижилась в поселках Беленькое и Ясногорка. Сейчас их устанавливают на Красноторке. И только жители Шабельковки противятся нововведению. Результат налицо: все окрестности завалены бытовым мусором.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина 145 12 листопада 2013   20:09

    И что за проблема сейчас? Наполнились баки во дворе, звоню в Донецк, приезэают и забирают. Даже "спасибо" говорят и просят сообщать о наполняемости. Проблемы только у лентяев!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: