18 листопада 2013   16:46   453

Фонд госимущества отдал "Запорожский титано-магниевый" Фирташу

Фонд государственного имущества утвердил смену формы собственности "Запорожскому титано-магниевому комбинату" - отныне это не государственное предприятие, а совместное.

Соответствующее решение ФГИУ принято в четверг, 14 ноября.

Отныне 51% акций предприятия находится у государства, а 49% у кипрской компании Tolexis Trading Ltd.

Напомним, что данное предприятие является собственником двух компаний, входящих в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, спецкомиссия Рады по вопросам приватизации рекомендует правительству отменить соглашение с компанией группы DF по Запорожскому титано-магниевому комбинату.

Как известно, группа DF имеет монопольно положение в украинском сегменте титанового производства.

На сегодня она занимается производство диоксида титана (ЧАО "Крымский ТИТАН") и добычей и обогащением титановмистких руд ("Иршанский горно-обогатительный комбинат", "Вольногорский горно-металлургический комбинат", "Междуреченский горно-обогатительный комбинат", "Валки-Ильменит").
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: