20 листопада 2013   10:05   427

Глава МИД Швеции: Россия увеличивает давление на Украину

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт осуждает давление со стороны России на Украину.

Об этом он написал в своем Твиттере в среду утром.

"Сообщают о том, что Россия радикально увеличивает давление на Украину. Жесткая политика угроз и принуждения. Ищет покорности", - написал он.

Как известно, раньше канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет выступать за то, чтобы ЕС предоставлял своим восточным соседям конкретную поддержку в торговых конфликтах с Россией.

По ее словам, из-за давления со стороны Москвы восточным партнерам ЕС решение о сближении с Евросоюзом дается нелегко.

"Я буду в Вильнюсе выступать за то, чтобы ЕС противопоставлял этому давлению конкретные шансы и фактическую солидарность. Будь то возможность сбыта продуктов, которые, например, не позволяют ввозить в Россию, или широкая помощь в разработке системы энергоснабжения", - подчеркнула Меркель.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: