20 листопада 2013   14:02   639

Бизнесменам хотят повысить штрафы за "пожарные" нарушения

Предпринимателей хотят жестче карать за несоблюдение безопасности и неправильное использование огнетушителей.

Верховной Раде предлагают усилить ответственность бизнесменов, в том числе и предпринимателей физических лиц, в сфере пожарной безопасности. Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 3642.

Документ предлагает повысить ответственность и штрафы в первую очередь для граждан-субъектов предпринимательской деятельности и должностных лиц за нарушения законодательных требований пожарной и техногенной безопасности, невыполнение предписаний, распоряжений должностных лиц органов государственного контроля, а также использование пожарной техники и средств пожаротушения не по назначениею.

Напомним, вчера, 19 ноября, Верховная рада ужесточила штрафы за вождение авто в нетрезвом виде. Если принятый Радой закон о ПДД подпишет президент, то в Украине с пьяниц и наркоманов, задержанных за рулем, на первый раз возьмут 3400—5950 гривен штрафа либо лишат прав на 1—2 года (сейчас штраф 2550—3400 грн либо арест 7—10 суток).
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: