26 листопада 2013   12:12   882

Отмечать Новый год дончане начнут с 19 декабря. «Йолка» будет старая, но с новыми игрушками, а катка не будет

Новогодние праздники в Донецке официально стартуют с 19 декабря, - сообщил мэр города Александр Лукьянченко.

О ходе подготовки к Новому году он рассказал во вторник на пресс-конференции в Донецке.

«19 декабря, на День Святого Николая мы планируем на площади Ленина открыть главную елку города. В этом году ее будут украшать элементы цветовой новогодней иллюминации, сделанные по эскизам дончан в рамках городского конкурса», - сказал Лукьянченко. Его победители, по его словам, примут участие в открытии елки.

Сама елка, правда, будет старой. «Мы каждый год елку не меняем и сенсаций из этого не делаем. Прошлогодняя елка, которая была, она и будет установлена, но игрушки будут чуть-чуть другие», - добавил городской голова.

А вот катка на площади Ленина не будет. «Катка не будет. Коньков очень мало у жителей нашего города, мало катаются, поэтому неэффективно организаторам», - сказал Лукьянченко.

Непосредственно 31 декабря праздничные гуляния начнутся, по словам мэра, с 19 часов.

С 30 декабря по 4 января во дворце «Дружба» будут проходить традиционные детские утренники, а со 2 по 7 января на площади Ленина, в Парке Щербакова и в других парках пройдет цикл детских театрализованных представлений.

В свою очередь, рождественские мероприятия 7 января в парках и на городских площадях стартуют с 15-00, - отметил Александр Лукьянченко.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: