29 листопада 2013   11:40   385

Президент Европарламента призвал мужественную Тимошенко прекратить голодовку

Европарламент глубоко сожалеет, что Украина в одностороннем порядке решила прервать процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в письме президента Европарламента Мартина Шульца, адресованном Юлии Тимошенко, который передан в рамках саммита Восточного партнерства, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я знаю, что соглашение было твоей целью. Я выражаю искренние восхищения, что ты не прекращала и не прекращаешь борьбу за эту сделку", - написал Шульц в письме к Тимошенко.

Президент Европарламента отметил, что миссия президентов Кокса-Квасьневского сделала огромную работу для того, чтобы устранить препятствия, которые находятся на пути к подписанию соглашения.

В письме также отмечается, что несмотря на все усилия миссии, вопрос политически мотивированного правосудия остается нерешенным.

"Как президент Европарламента я даю свое слово, что останусь глубоко преданный реализации цели миссии - освобождения Тимошенко", - сказал он.

Вместе с тем Шульц призвал Тимошенко прекратить голодовку, которую она начала в знак солидарности с украинцами, которые вышли на Евромайдан.

5 декабря Конференция президентов Европейского парламента заслушает отчет миссии Кокса - Квасьневского.

Как известно, 25 ноября экс-премьер Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку, призвав "идти вперед, не отступать, идти к победе. Если 29 числа Янукович не подпишет соглашение об ассоциации, то сметите его с лица земли, вместе с его коррупционными метастазами".

29 ноября в Вильнюсе состоялась церемония подписания соглашений между ЕС и странами Восточного партнерства, однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: