22 березня 2006   14:05   1371

Милиция Краматорска считает, что медики могут участвовать в фальсификациях

О том, что на предстоящих выборах могут иметь место фальсификации, начальник Краматорского ГО УМВД Олег Солодун заявил во вторник, 21 марта.

Об этом сообщает "Восточный проект".

Выступая на аппаратном совещании в исполкоме, он сообщил, что сотрудниками милиции был выявлен факт оформления одним из врачей города справки для голосования на дому на имя человека, который умер пять лет назад. "Сейчас по этому факту проводится доследственная проверка", – сказал начальник горотдела.

Во вторник вечером начальник Краматорского ГО УМВД Олег Солодун сообщил, что уже в среду по факту выявленных правонарушений, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Причем, по словам начальника горотдела, озвученный на аппаратном совещании факт – не единственный, и "везде фигурирует примерно один и тот же круг лиц".

На сегодняшний день, по словам Солодуна, на каждой из 90 участковых избирательных комиссий в Краматорске зарегистрированы от 70 до 120-150 заявлений лиц, не имеющих физической возможности проголосовать на участке. Будет ли милиция проверять все медсправки, на основе которых выдвались заявления, Олег Солодун не говорит. Однако, по его словам, "был проведен экспериментальный хронометраж голосования на дому: 120 человек не успеет проголосовать за время, отведенное для голосования".
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: