22 березня 2006   14:27   1574

Гаражи в Соцгороде "бомбили" дети

Хозяева по меньшей мере 10 гаражей, обворованных в прошлом году и начале этого года в Соцгороде (в районе от улицы Транспортной до Дворцовой), могут вздохнуть с облегчением: сотрудники уголовного розыска задержали двоих краматорчан, подозреваемых в совершении этих преступлений.

6 марта несовершеннолетние парни 1988 года рождения (один учится в школе, другой - в ПТУ) попытались продать на рынке кое-что из похищенной аудиоаппаратуры. Позже в милиции они рассказали, что "бомбили" гаражные кооперативы под покровом ночи. Проламывали одну из стен при помощи "подручных" средств, проникали в гараж и паковали в сумки все, что считали более-менее ценным: инструмент, автомагнитолы, запчасти и личные вещи хозяев. Случалось, за ночь "обносили" несколько гаражей.

Почти все краденое успешно продавалось, поэтому сейчас найти след пропавших вещей хотя и возможно, но весьма затруднительно. Один из задержанных, несмотря на юные годы, уже успел получить судимость, и именно за кражи из гаражей. Теперь он вновь находится под арестом, а его подельник - под подпиской о невыезде.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: