22 березня 2006   18:11   1590

Аппарату исполкома прибавили зарплату. Отныне мэр Краматорска будет приносить домой 2075 гривен в месяц

17 марта Краматорский горсовет принял решение об условиях оплаты труда работников аппарата исполкома и самостоятельных структурных подразделений горсовета.

Как объяснил начальник юридического отдела исполкома Иван Белоус, необходимость в таком решении возникла в связи с постановлением Кабинета Министров Украины от 9 марта, которое дает право горсовету определять размеры должностных окладов.

Согласно решению горсовета, в частности, установлены должностные оклады: городского головы – 2075 грн., заместителя городского головы, секретаря горсовета и управляющего делами исполкома – 1690 грн., заведующего отделом, государственного регистратора, главного бухгалтера, начальника самостоятельного управления – 660 грн. Наименьшие оклады -- 400 грн. -- у специалистов без категории и секретарей руководителя.

Кроме того, городскому голове предоставлено право своим подчиненным устанавливать надбавку за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы, за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Мэр может и премировать работников аппарата в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы, а также к праздникам и юбилеям. С 1 января 2007 года должен быть образован фонд премирования в размере не менее 10% должностных окладов. Также ежегодно работники аппарата, руководители самостоятельных структурных подразделений горсовета и их замы будут получать материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере не более среднемесячной зарплаты. Условия оплаты труда, установленные данным решением, применяются с 1 января 2006 года.

В соответствии с этим решением, горсовет принял и надбавки к должностному окладу городского головы: за высокие достижения в труде, за научную степень кандидата наук и почетное звание «заслуженный», а также возможность его премирования и предоставления материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и на оздоровление.
Елена Костенко, “Новости”
Коментарі читачів
  • Украина Viktor 22 березня 2006   22:15

    А,"заслуженный" в смысле кто?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: