9 грудня 2013   12:19   478

В России говорят, что четкого желания от Украины по ТС еще не слышали

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев опроверг слухи о потенциальных договоренностях с Украиной о присоединении к Таможенному союзу.

Об этом министр сообщил на брифинге в понедельник в Москве.

"Никаких предварительных договоренностей нет. Вероятность, конечно, есть (что Украина рано или поздно присоединится к Таможенному союзу). Но это долгий и сложный путь, предусматривающий огромный массив работы и четко выраженное желание страны - возможного кандидата. Такого четкого желания мы не слышали", - сказал он.

Улюкаев отметил, что предстоит большая работа в сфере гармонизации законодательства, технического регулирования, в сфере присоединения к системе единого таможенного тарифа.

"Это очень большой массив работы и не такое простое дело", - подчеркнул министр.

"Поэтому это долгий и сложный путь. Мне бы хотелось, чтобы вы понимали, что политический трек, а есть еще и экономический трек, связан с большим набором регулятивных норм, правил, положений и национальных интересов, которые должны быть надлежащим образом учтены", - сказал он.

По его словам, "долгий и трудный путь - это, как минимум, несколько лет".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: