9 грудня 2013   21:48   1211

Силовики разбирают баррикады в центре Киева, обстановка на Майдане остается спокойной

Сотрудники силовых органов разбирают баррикады в центре столицы, рассказывает нардеп Андрей Шевченко. При этом обстановка на Майдане остается спокойной, митингующие ждут дальнейшего развития событий.

"По всему периметру вытесняют, разбирают баррикады", - заявляет Шевченко.

Кроме того, блокпост на улице Лютеранской

По его словам, самая напряженная ситуация на ул.Лютеранской, где блокпост уже разобран, а правоохранители стоят тесно с протестующими.

Обстановка на столичном Майдане Независимости спокойная, возле мэрии Киева также все спокойно.

По состоянию на 18.10 понедельника на главной площади Киева собралось порядка 10 тыс. человек и люди продолжают прибывать, некоторые подходят с детьми.

Дороги со стороны Европейской площади и со стороны ул.Богдана Хмельницкого Крещатик перекрыты внутренними войсками, однако пешеходная часть остается свободной для прохода людей.

Со стороны Европейской площади находятся 5 автомобилей и 2 автобуса правоохранителей, на улице остаются несколько десятков бойцов внутренних войск. Машины выстроены таким образом, чтобы в любой момент перекрыть и пешеходную часть улицы.

Со стороны ул.Б.Хмельницкого стоит шеренга из около 150 бойцов внутренних войск, а также несколько автобусов.

Значительное количество бойцов внутренних войск остается на ул.Грушевского, возле них около 50-100 протестующих, остановка спокойная.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: