10 грудня 2013   17:30   1294

В Краматорске снова разбираются с проделками психически больных людей

В дежурную часть Краматорского ГОВД обратилась 55-летняя жительница ул. Заводской. Она попросила милицию помочь оформить ее соседку в психбольницу. Женщина утверждала, что психически больная, беспричинно набросилась на нее с кулаками.

Из-за чего между соседками возник конфликт – сейчас выясняется. В ходе разбирательства также будет известно, точно ли одна из них состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Если будут собраны доказательства того, что эта женщина представляет собой реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих, суд может принять решение о принудительной ее доставке в больницу.

Такая же участь, в случае подтверждения фактов, изложенных в заявлении, может грозить и 54-летнему жителю ул. 19 Партсъезда. Его за консультацией психиатров намерена отправить сожительница.

Напомним, не так давно в Краматорске осудили психически больного мужчину за убийство родного дяди. На это преступление он пошел через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал срок за тяжкое преступление.

Еще ранее психически нездоровый сосед причинил смертельные ножевые ранения жителю ул. Шкадинова. А два года назад женщина с серьезным психическим заболеванием, которая жила с мужем и двумя детьми в 9-этажке по бульвару Краматорскому, зарезала младшую дочь. Милиции и родственникам она сказала, что сделала это потому, что плачущая 2-летняя девочка мешала ей спать. В настоящее время по приговору суда она находится на принудительном лечении в закрытом психоневрологическом стационаре.

Напомним, по украинскому законодательству, гражданин должен сам дать согласие на обследование его в психиатрическом учреждении. Если он отказывается, то настоять на принудительной госпитализации могут его родные.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: